Sony начнет выпускать игры для Android

Компания Sony планирует начать выпуск игр для смартфонов и интернет-планшетов на базе ОС Android. В компании говорят, что данный шаг выводит Sony за пределы выпуска игр для Playstation и позволит успешнее конкурировать со своим японским конкурентом Nintendo.

Известно, что Playstation Store вскоре позволит работать с его контентом пользователям смартфонов и планшетов на базе Android, а сторонние разработчики программного обеспечения под эту ОС смогут загружать сюда свои разработки. Также в компании говорят, что новые Android-игры будут работать на базе нового телефона Xperia Play, выпуск которого ожидается в феврале.

В компании говорят, что данный шаг  проходит в рамках партнерства с Google. Напомним, что ранее Sony выпустила интернет-подключенный телевизор, работающий с платформой Google TV, в основе которой также лежит Android. Вместе с тем, в Sony признают, что их шаг является несколько нетипичным для игровой индустрии, так как Microsoft и Sony выпускают игры только для их собственных платформ, которые не совместимы друг с другом.

Независимые специалисты прогнозируют, что в случае успешной реализации этой стратегии, Android-игры от Sony могут быть успешными, хотя вначале они, скорее всего, будут несложными аркадами, подобными тем, что уже есть в оригинальном Android Market.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: