Кузьма Скрябин представил новый альбом... в трамвае! (ФОТО)

Кузьма Скрябин представил новый альбом... в трамвае! (ФОТО)

Кто такой Кузьма – все знают, и сложно переоценить его значимость в нашей культуре. Не только в шоу-бизе, но и более глобально. Его новый альбом «Моя эволюция» только тому доказательство. Четкая социальная позиция Андрея Кузьменко достойна уважения. Песни, которые вошли в новый альбом, настолько серьезны, что «волосы шевелятся».

По словам Кузьмы, его мама просила не вставлять некоторые, чтоб не было потом проблем. «На сміх ідіотам, прищавим ротом грає бандура, дура-цензура…», «Ми любим цю країну без вазеліну! А на бігбордах наглі морди б’ються у груди дорогих піджаків..». Именно эти две песни она просила не вставлять – «Дура цензура» и «Вазелин». Но, Кузьма был бы не наш любимый Кузьма, если б шел на компромиссы!

Кузьма представил новый альбом в трамвае

Не смотря на то, что презентация нового альбома состоялась в предновогоднее время, никакого отношения к «развеселым-застольным» песням «Моя Эволюция» не имеет. Все песни для того, чтоб задуматься, включить мозг и сделать, наконец-то, выводы. Чтоб мы перестали идти на поводу у людей, которые делают из нас стадо. Чтоб те, кто больше думает о своем кармане, вспомнил, что мы сильная нация и, может, даже побоялся дурачить нас. За это ему респект.  

Кузьма представил новый альбом в трамвае

Но все мы любим Кузьму, за то, что он вечно веселый и неунывающий человек. И никто не удивился, когда получил приглашение на презентацию… в трамвай! Именно в «Кафе-трамвае» собрались друзья Скрябина, музыканты его группы, самые яркие представители Фан-клуба, чтоб покататься по зимнему Киеву, попить пива и пообщаться. «Почему пиво и куриные крылышки? Да потому, что это самое популярное угощение в рок-кафе во всем мире. А мы же рокеры и драйв у нас вместо крови» - объяснил сам Андрей.

Кузьма представил новый альбом в трамвае

В альбоме 10 композиций. Их можно слушать и удивляться от массы эмоций, которые они вызывают – от легкой ностальгии («Випускний») до философских размышлений («Еволюция», «Пусти мене») и более резких («Тепла зима», «Дура-цензура»).

Кузьма представил новый альбом в трамвае

Тем не менее, Кузьма просит не грустить – просто подумать, а веселых композиций у него в голове еще очень много ! Следующий альбом будет именно таким, обещает Скрябин.


Читайте также: