"Остановите, я влюбилась!": героиня телешоу вернулась в Донбасс за… братом жениха (ФОТО)

Говорят, с кем Новый год встретишь, с тем его и проведёшь: Карина и Иван надеются, что примета сбудется.

Неожиданно для киевлянки Карины Киселёвой завершился телепроект "Остановитесь, я влюбилась!" (канал ТЕТ), в котором столичные невесты выбирали женихов в провинциальных городах Украины.  Исколесив на ярком автобусе полстраны, она так и не повстречала того, ради которого решилась бы надолго остаться в чужом городе. А счастье своё всё-таки нашла. Вернувшись в Артёмовск, где пару недель до этого дала "отворот-поворот" провинциальному жениху.

Историю, которую никак не предусматривали сценаристы шоу "Остановите, я влюбилась!", Карина рассказала корреспонденту "Донбасса" в маленький юбилей: ровно через четыре месяца после встречи, которую сейчас называет счастливой.

Только здесь запахло цивилизацией

Заполнить анкеты для участия во всевозможных кастингах на телевизионных шоу 23-летнюю Карину толкнуло желание отвлечься от грустных мыслей по поводу неудачного романа. А когда на общем сборе будущим "невестам" рассказали, что их ждёт в новом шоу, решила: это то, что ей сейчас надо.

- Может быть, это кому-то покажется странным, но в шоу я шла за настоящими отношениями: верю, что свою половинку можно встретить в любом месте и при любых обстоятельствах. Почему бы и не в таком шоу - там такие же люди, как и везде! Меня утвердили участницей, на работе тоже всё сложилось удачно, и я на целых два месяца уехала на поиски любви. Так я оказалась с большим чемоданом в огромном автобусе, полном таких же искательниц приключений! - вспоминает Карина.

Провинциальные принцы старались произвести неизгладимое впечатление на столичных красавиц, чтобы услышать от самой симпатичной: "Остановитесь, я влюбилась!".

- Переезды, новые города. Мы так уставали! Были в Путивле, Остроге, Коломые. Я не совсем "столичная штучка" и не боюсь маленьких городов - сама родом из Бердянска, только пять лет как переехала в Киев. Но только в Артёмовске, который стал седьмым по счёту, был запах цивилизации. Красивые чистые улицы, магазины, кафе. Да и осеннее ненастье, которое преследовало нас до этого, сменилось тёплыми деньками. Поэтому настроение у меня было отличное, мы гуляли по городу, фотографировались. Вот сейчас думаю: может, почувствовала, что здесь ждёт что-то важное, - призналась Карина.

Вместо экзотического Эрика - просто Ваня

За сердце невест в Артёмовске боролись три жениха: романтичный Кирилл, интеллигентный Эрик и брутальный Роман. Карина выбрала Эрика.

- Он показался мне таким милым, спокойным. И ходила к нему на все три свидания, в то время как другие, отказавшись после первого, ездили по разным экскурсиям. Но я же пришла на проект искать любовь, а не путешествовать, поэтому давала всем парням шанс раскрыться. У Эрика появилась ко мне большая симпатия, он попросил меня остаться. Но мне парень показался слишком застенчивым, и я решила уехать из Артёмовска, - рассказывает девушка о первой неудаче с женихом из Донбасса.

Карина Киселёва в самом красивом месте Артёмовска:  на мосту влюблённых. Пока одна - встреча  с Иваном ещё впереди.

Карина Киселёва в самом красивом месте Артёмовска: на мосту влюблённых. Пока одна - встреча  с Иваном ещё впереди.

Последний вечер в Артёмовске оказался у девушек свободным: по каким-то причинам отъезд сразу после того, как девушки сделали свой выбор, перенесли на утро. И неожиданно на страничке в соцсети Карины появляется "Привет!" от Кирилла Гулевского - второго артёмовского жениха, с которым тоже не пожелала остаться ни одна девушка из телеавтобуса.

- Кирилл написал, что хочет показать нам город, который из-за съёмок мы толком не видели. Ну, и пообщаться без камер, от которых мы все тоже устали. Я предложила девчонкам, хотя, конечно, хотелось просто отоспаться. А когда мы играли в бильярд, Кирилл позвал брата, хотя Иван сначала тоже отказывался. Так мы и познакомились.

Утром, когда девчонки садились в автобус, Иван смотрел вслед Карине уже особым взглядом. А она даже подумать не могла, что они ещё хоть раз встретятся.

Первый кавалер, представленный бабушке

Среди участниц шоу Карина Киселёва слыла не очень-то миролюбивой и покладистой. Тем более, что формат шоу, на котором девушки должны не только выбирать кавалера, но и бороться с соперницами, трудно назвать располагающим к крепкой женской дружбе.

Подружиться Карина смогла с Анжелиной - говорит, наверное, потому что у них "разные вкусы" на молодых людей. С некоторыми девушками она ругалась, а с одной даже умудрилась подраться. Поэтому, когда Карина "выбыла из гонки" в следующем городе, рискнув остаться с женихом из Белгорода-Днестровского Павлом, многие вздохнули с облегчением. Об этом своём решении она рассказывает с неохотой:

- Показалось, что у нас много общего. Но все две недели, которые я пробыла на берегу моря,  была практически всегда одна: Павел приходил с работы поздно, заходил за мной, и мы гуляли пару часов. Возможно, нам просто не хватило времени…

А всё это время в соцсетях Карина переписывалась с Иваном. Сначала так, о погоде. Но с каждым днём она понимала, что этот скромный и молчаливый юноша начинает значить для неё гораздо больше, чем случайный знакомый. И она позвала его в гости к себе в Киев.

Такой донбасский красавец Иван приглянулся  столичной Карине.

Такой донбасский красавец Иван приглянулся столичной Карине.

- Встречать Ваню на вокзал я послала… лучшую подругу. Она отвезла Ивана ко мне домой. И когда я пришла, он сидел на том же месте, где подружка его оставила, - смеясь, рассказывает Карина.

А потом было два дня общения, прогулок улицами Киева. И как-то даже не проговаривая, оба поняли, что уже пара. В этом случае времени, чтобы это почувствовать, оказалось вполне достаточно:

- У меня характер - не сахар. Но с Иваном мне не хочется проявлять его "колючие" стороны. И ещё - он умеет меня слушать, а я очень люблю говорить! И его люблю!
И через месяц, на день рождения Ивана, Карина приехала в Артёмовск.

-  Меня приняли очень тепло. Хотя знакомство с мамой Вани началось с конфуза. Я решила купить цветы - всё-таки первое знакомство! Выбежала из такси, в котором мы ехали к родителям, купила свои любимые хризантемы. Когда вернулась в машину, увидела, что Ваня изменился в лице: оказывается, его мама терпеть не может хризантемы. Ну, уже не выбросишь, пришлось дарить. Я сразу призналась ей, что теперь знаю, какие цветы она не любит. Но на следующий день эти цветы стояли в вазе - значит, меня всё-таки приняли, - уверена девушка.

Следующий визит, под Новый год, Иван должен был нанести в Киев, но Карина решила не разлучать любимого с братом, который уехал учиться в другую страну и только на праздники прилетел в Артёмовск. Поэтому 2014-й они встречали в Донбассе, под артёмовской ёлочкой.

- Мы ходили в гости к его родным, особенно поразила прабабушка: представляете, леди далеко за…, а она ходит в модельных юбках и модной шубе! Да, и я решила, что в следующий приезд Вани мы поедем знакомиться с моей бабушкой: это первый кавалер, которого я ей представляю, - гордо заявляет влюблённая.

О том, что интеллигентный и спокойный Ваня понравится старшей в их семье, мама Карины не сомневается:

- Главное, что я вижу в его глазах то чувство, которое ни с чем не спутаешь. Мамино сердце это видит, правда?! А то, что они познакомились, пусть опосредованно, но с помощью шоу, ничего страшного: своё счастье можно встретить в лифте,  автобусе,  ресторане или на работе. Очень хочется, чтобы они сумели сберечь свою любовь и построить настоящее счастье, - откровенничает мама Карины.

Каких-то грандиозных планов влюблённые сейчас не строят: в этом году Иван получает диплом артёмовского техникума, возможно, продолжать учёбу будет в Киеве. А может, сценарий, согласно которому девушка из большого  города переедет в провинцию, всё-таки воплотится в жизнь?  Как сложится их судьба, покажет время, но оба благодарны за такой неожиданный поворот в шоу, который помог им найти друг друга.

Искали кавалеров и показывали красоты

Участницы шоу "Остановитесь, я влюбилась!" вместе с ведущей Жанной Бадоевой в рамках проекта на протяжении двух месяцев путешествовали по автобусному маршруту, спланированному заранее. За это время 15 девушек посетили девять живописных украинских районов, где их встретили завидные женихи.

При этом местные жители имели возможность доказать привлекательность их местности. Холостякам дают четыре дня, чтобы проявить себя перед участницами и убедить девушек остаться, прекратив путешествие. Каждая из участниц проекта по истечении срока обязана сделать сложный выбор: ехать далее в поисках любви или задержаться для близкого знакомства с понравившимся холостяком.

Цель телепередачи - не просто помочь участницам шоу встретить любовь и вернуть в Киев пустой автобус. Еще одна задача - продемонстрировать самые красивые и романтические места нашей страны. В Донбассе участницам показали соляные шахты в Соледаре,  региональный ландшафтный парк "Клебан-Бык", прокатили на троллейбусе по старинным улицам Бахмута (Артёмовска).


Елизавета Гончарова.
Читайте также: