Хит-парад цитат (19-25 апреля): Сепаратисты, "смотрящие" и... картошка

Хит-парад цитат (19-25 апреля): Сепаратисты, "смотрящие" и... картошка

"Я думаю, что протокол нужно передавать и видеть тех людей, которым он предназначен. А так - письмо на деревню дедушке".

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (комментируя заявление Юлии Тимошенко, что она передала захватчикам ОГА "протокол о взаимопонимании").

"Что касается сепаратизма. Эти вопросы можно было бы закрыть уже давно, если бы не было таких антитеррористических компаний: начальная фаза, нарастающая фаза, заключительная фаза, приостановить, отсрочить. И с каждой фазой всё больше и больше захватывают... Что нам, народу Донбасса, остаётся делать? Ждать, когда изволят провести ещё одну антитеррористическую операцию? Только в которой уже фазе или в какой степени беременности? Мы будем сопротивляться!".

Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

"Я не из тех, кто будет рассказывать, что в Киеве всё хорошо. КГГА давно нужно освободить. Революция закончилась. Людям с автоматами нечего делать в центре столицы, так же, как и в центре Донецка. И рассказывать, что одни белые, а другие - чёрные, не совсем правильно".

Экс-глава МВД, советник президента Юрий Луценко (предлагая заключить соглашение властей с представителями протестующих групп населения об одновременном освобождении админзданий в Киеве и Донецке).

"Надо, чтобы мы не увлеклись лишь поиском того, что у страны украли "папередники". Я прошу представителей гражданского общества следить за тем, что сейчас прибегают к попыткам восстановить вертикаль "смотрящих". Снова появились желающие "крышевать" разные схемы... Если мы все вместе не отрубим эти руки в первую секунду, то у нас повторится то же, что уже было".

И. о. зам. главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко.

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем жрать на ночь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Спортом мы не хотим заниматься, жрём абы что и как попало. Сами себя травим".

Президент Беларуси Александр Лукашенко (в ходе ежегодного послания к парламенту и народу в Минске во вторник).


Читайте также: