«Мы ни технологически, ни технически не готовы к работе с ЕС» - А. Белый

«Мы ни технологически, ни технически не готовы к работе с ЕС» - А. Белый

Анализ первых месяцев работы в рамках экономической составляющей Ассоциации с Европейским Союзом показывает, что через шесть месяцев работы в таком режиме страна потеряет 6 миллионов рабочих мест. Об этом народный депутат Украины, руководитель Донецкой облорганизации «Оппозиционного блока» Алексей Белый написал на своей странице в Facebook.
Депутат подчеркивает, что «даже если отменить все квоты и полностью разблокировать таможенные границы, то мы все равно ни технологически, ни технически не готовы к работе с ЕС. И не будем готовы еще семь-восемь лет».  
Выходом и ситуации А. Белый видит «возвращение традиционных рынков и выход на рынки стран БРИКС».
«Но, пожалуй, главный приоритет нашей (Оппозиционого блока) Антикризисной программы – это мир на Донбассе. Только в таких условиях возможно возрождение предприятий, рост экономики и улучшение жизни украинцев. Необходимо снять транспортные, энергетические, финансовые и социальные ограничения. Запустить предприятия Донбасса, которые были остановлены в результате войны. Эти меры позволят нам вернуть в украинскую экономику донбасский уголь, налоги в бюджет и валюту от продажи продукции за рубеж», - пишет депутат.


Фото: korrespondent.net
Читайте также: