Отдых на Кипре в июле

Отдых на Кипре в июле

Самый жаркий во всех отношениях месяц для Кипра – июль. В это время температура моря, воздуха, поток туристов (а соответственно и загруженность отелей) достигают пика. Курортная жизнь Кипра полна разных развлечений, но что нужно учесть, отправляясь на остров в июле?
Погода
В июле на Кипре крайне не рекомендуется отдыхать тем, кто плохо переносит жару или пожилым людям. Днем температура воздуха может подниматься до +36 градусов, и тактика «ходить на пляж утром» здесь не работает, ведь уже в 9 утра температура может прогреться до +30. Для отдыхающих с детьми это наоборот плюс, ведь по такой погоде ребенок может плескаться в море сколько угодно, не рискуя простыть и заболеть. Главное, не перегреться и не обгореть.
Жара хоть и доставляет определенный дискомфорт, но отдыху на побережье никак не помешает. В июле здесь дует легкий бриз, который прекрасно спасает от летнего зноя. Все же в полдень загорать крайне не рекомендуется.
Цены
В сравнении с другими месяцами, в июле цены на Кипре немного вырастают. Но учитывая, что другие средиземноморские курорты в это время всегда забиты туристами, а отдых в Греции вам уже поднадоел, то Кипр – лучший выбор.
Если вы большой поклонник шопинга – то для вас это самое подходящее время для отдыха. В июле на Кипре начинается период скидок и распродаж, таким образом, немного переплатив за проживание, вы хорошенько сэкономите на сувенирах.
Досуг
Главные развлечения на июльском Кипре – пляж и море. Помимо «ленивого» отдыха, вы можете заняться дайвингом, серфингом, параглайдингом. Об отсутствии навыков беспокоиться не стоит – здесь много школ, где вас обучат всем основам выбранного спорта. С наступлением полудня можно отправиться по музеям, в аквапарк или посетить знаменитый аквариум Протараса.
На экскурсии тоже лучше ездить утром. Для верующих, лучшим выбором станет экскурсия к монастырю Киккос, в котором находится один из самых интересных музеев икон.
Также июль богат на различные фестивали. Например, в Ларнаке весь июль проходит фестиваль танцев и музыки, а в Лимассоле – фестиваль пива. Если приехать в начале месяца, то можно застать театральный фестиваль в античном театре Курион, который начался в июне.
Поклонники здоровой кухни смогут насладиться гастрономическими изысками Кипра. Местная кухня хоть и похожа на греческую, но все же подается здесь с особым кипрским акцентом. Летом всегда можно попробовать свежие морепродукты, кстати, традиционные таверны – еще один хороший способ спастись от полуденного зноя.


Читайте также: