Сопредседателями Оппозиционного блока избраны Бойко и Колесников

Сопредседателями Оппозиционного блока избраны Бойко и Колесников

Съезд "Оппозиционного блока" утвердил устав партии в новой редакции и избрал руководящие органы политсилы, - сообщает пресс-служба партии.
Сопредседателями партии единогласно избраны Юрий Бойко и Борис Колесников. В политисполком вошли: Юрий Бойко, Юрий Воропаев, Борис Колесников, Александр Касянюк, Сергей  Ларин, Сергей Лёвочкин, Вадим Новинский, Александр Пузанов. Сопредседателями контрольно-ревизионной комиссии стали Алексей Белый и Наталия Королевская.
Съезд поручил политисполкому в двухмесячный срок сформировать предложение по составу политсовета партии Оппозиционный блок с  целью  "объединения всех оппозиционных сил, политиков, лидеров общественного мнения, представителей местного самоуправления, которым небезразлична судьба страны".
"Призываем отказаться от воинственной риторики и от действий, усугубляющих конфликт на территории Украины. Будем всемерно способствовать защите традиционных ценностей и канонической Православной церкви, как необходимого условия гражданского мира в стране. Ведь мир является первоочередной задачей для нашего общества. И единственный возможный путь для его достижения - это последовательное выполнение Минских договоренностей", - говорится в сообщении партии.
Также отмечается, что  Оппозиционный блок "открыт для всех, кто выступает против политики действующей власти": "войны, тарифного и социального геноцида, провального непрофессионального управления страной, разрушения экономики, кто  выступает за мир, справедливость и безопасность, за экономическое и социальное развитие Украины".
Съездом принято решение утвердить расширенный состав политсовета Оппозиционного блока на "общенациональном объединительном форуме Оппозиционных сил" в сентябре 2016 года.


Читайте также: