А.Белый: Только мир вернет украинцам уверенность в завтрашнем дне

А.Белый: Только мир вернет украинцам уверенность в завтрашнем дне

Народный депутат Украины Алексей Белый, руководитель Донецкой областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый на своей странице в Facebook прокомментировал, почему его политическая сила выступает за  быстрейшее прекращение конфликта на Донбассе.
Украинский парламент не должен самоустраняться  от участия в мирном процессе на Донбассе. Верховная Рада должна занять четкую позицию по выполнению Минских соглашений и миротворческой миссии в Донбассе.
С учетом того, что на востоке вновь  военное обострение конфликта, граждане Украины  нуждаются в решительных шагах парламента по прекращению войны и переводу страны на мирные рельсы.
Только восстановление мира и возвращение Донбасса в Украину позволит нашей стране встать на ноги.
Будет мир – в Украине заработают предприятия, сократятся расходы на армию и оборону, и снова появятся деньги для того, чтобы восстановить инфраструктуру и развивать промышленность. Не нужно будет тратить сотни миллиардов на войну – и появятся деньги для того, чтобы поднять зарплаты и пенсии, чтобы восстановить промышленность и дать людям работу.Но сейчас растут, к сожалению, не зарплаты и пенсии, а цены и тарифы.
Оппозиционный блок делает все, чтобы страна вернулась к мирной жизни, чтобы люди могли спокойно смотреть в завтрашний день, не боясь оказаться на улице из-за цен в магазинах и на коммуналку. Только когда мы вернем в Украину мир, люди станут жить лучше.


Читайте также: