Алексей Белый: На улицы мы и наши дети должны выходить без страха

Алексей Белый: На улицы мы и наши дети должны выходить без страха

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый на своей странице в Facebook прокомментировал состояние криминогенной ситуации в Украине.
Мир поразил кровавый теракт в Ницце и попытка военного переворота в Турции, в Армении радикалы взяли в заложники правоохранителей, воскресные выборы в Украине в отдельных областях больше напоминали криминальный триллер.
Разгул уличной преступности в городах и селах нашей страны вышел на уровень начала 90-х годов. Квартирные кражи, угон автомобилей, разбойные нападения на людей, магазины, отделения банков, инкассаторские автомобили стали обыденными явлениями нашей жизни.
Количество преступлений за два года выросло на 20%. Людям стало опасно выходить на улицы. Им страшно за себя, своих детей и близких. Они боятся оставлять без присмотра имущество и жилье. Украинцам страшно за свою жизнь.   
В этой ситуации министр внутренних дел Арсен Аваков обязан отчитаться о ситуации с критическим ростом бандитизма и преступности в Украине.
Как показала практика, волонтерскими методами бороться с криминалитетом успешно не получается. Необходима настоящая реформа МВД: передача полиции – муниципалитетам, создание Национального бюро расследования, которое сконцентрируется на борьбе с незаконным оборотом оружия и на всех преступлениях, которые носят системный и организованный характер.
Нужно повысить безопасность на улицах.  На руках масса оружия, которое беспрепятственно везут из АТО. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует от власти навести порядок с  «расползанием» огнестрельного оружия по Украине
Необходимо поставить мощный заслон поставкам оружия из АТО. На улицы мы и наши дети должны выходить без страха.
Нам необходима такая правоохранительная система, которая обеспечивает безопасность граждан, а не власти. Вернуть безопасность на улицы украинских городов и сел, вернуть гражданам уверенность в их безопасности — станет общей для нас задачей.


Читайте также: