Алексей Белый: Украине нужна новая Стратегия независимости

Алексей Белый: Украине нужна новая Стратегия независимости

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации Оппозиционного блока Алексей Белый  на своей странице в Facebook прокомментировал итоги и перспективы  развития страны.
25 лет для страны период младенчества. Все, что было в нашей истории – это наше достояние. И великие свершения, и великие драмы, подвиги и человеческая доблесть, и позорная трусость и предательство. Нам необходимо научиться извлекать уроки и не наступать на собственные грабли. Научиться жить не прошлым, а настоящим и будущим. И работать на это будущее ради наших детей и внуков. Да, сегодняшняя ситуация в стране непростая. На востоке страны идет война, экономика в глубоком кризисе, мечты о европейских перспективах Украины так и остаются мечтами, а люди нищают на глазах,
Политикам нужно прекратить подогревать страсти и распалять противоречия. Нужны форумы громад, диалог между государством и бизнесом. Нужно возрождать традиции сотрудничества государства, бизнеса и профсоюзов.
Только возобновив диалог, мы сможем двигаться дальше. Создать новый Общественный Договор – Конституцию Украины, где будут закреплены все достигнутые в обществе  договоренности. В том числе, по поводу политической системы, административно-территориального устройства, прав и полномочий ветвей власти. Поэтому и утверждать этот Договор необходимо на общенациональном референдуме.
Государство должно создать условия для привлечения инвестиций, как отечественных, так и иностранных,  привлекая отечественный бизнес и иностранные компании.  Только за счет модернизации мы, в конечном счете, сможем обеспечить реальную энергетическую, технологическую, продовольственную, лекарственную безопасность и независимость.
Мощный экономический потенциал создаст условия для решения социальных проблем. Только развитая экономика сможет гарантировать нормальный уровень жизни для граждан, возможности получать качественное образование и медицинскую помощь.
Всех с праздником! С Днем рождения нашей страны!