Пять привычек, от которых может увеличиться объем талии

Пять привычек, от которых может увеличиться объем талии

Диетологи рассказали, от чего чаще всего люди набирают лишние килограммы.

Люди привыкли обвинять в своих промахах и неудачах кого-то, но только не себя. Те, кто страдают ожирением или постоянно набирают/сбрасывают несколько килограммов, уверенны, что виной всему генетическая предрасположенность к полноте. Еще одной распространенной причиной лишнего веса называют гормональные сбои, причем у некоторых людей проблемы с гормонами длятся всю жизнь.

Конечно же, все это отговорки. На самом деле, лишние сантиметры на талии и в других частях тела появляются от неправильного образа жизни и некоторых привычек, о которых рассказали диетологи:

1. Несвоевременное питание. Многие люди пропускают завтрак, а потом во время второго завтрака набрасываются на еду, как голодные волки, в результате чего в рот попадает намного больше пищи, чем могло за два приема, если бы они состоялись вовремя. Или же человек вообще ничего не ест целый день, а вечером опустошает холодильник и ложится с этим "грузом" на кровать. Когда такие сбои в режиме питания происходят однократно, то страшного ничего в этом нет, но если это повторяется изо дня в день, то рано или поздно обмен веществ замедлится и с каждым приемом пищи организм будет откладывать запасы жира в укромные места, потому что знает, что его могут теперь долго не кормить. Естественно, появится лишний вес, который сбросить потом не так уж и просто.

2. Переедание. Чаще всего это происходит из-за спешки. Ваш мозг попросту не успевает получить сигнал о том, что в организм попала пища, поэтому вы продолжаете есть, а когда встаете - понимаете, что переели. Регулярное переедание приводит к набору лишней массы тела.

3. Борьба со стрессом. Каждый борется, как может, но большинство людей выбирают именно еду для того, чтобы она помогла им забыть о чем-то плохом. Заедание стрессов - это психологическая проблема, провоцирующая увеличение объемов талии и не только. Справиться с нею вам поможет специалист.

4. Любовь к фаст-фуду и прочим "вкусняшкам". Современному человеку проще приготовить вермишель быстрого приготовления и съесть бутерброд с колбасой, нежели овсянку с ягодами или кашу с мясом. Полуфабрикаты, колбаса, фас-фуд и другие "вкусняшки" напичканы консервантами, канцерогенными жирами, солью, сахаром и прочими гадостями, которые провоцируют увеличение холестерина в крови, появление целлюлита и ведут к набору лишних килограммов.

5. Сладости на рабочем столе. Это одна из главных ошибок людей, которые уже имеют лишний вес и собираются с этой проблемой бороться. Воспитать силу духа таким образом вы не сможете, а вот съесть всю пиалу шоколадных конфет и даже не заметить - легко, ведь вы заняты работой, а руки сами тянутся к конфеткам. Наверное, поэтому у подавляющего большинства офисных работников есть лишний вес.


Искорените эти привычки из своей жизни и лишние килограммы начнут постепенно таять, не оставив после себя и следа!


Читайте также: