Как укрепить волосы народными средствами

Как укрепить волосы народными средствами

Блестящие, здоровые и красиво уложенные волосы - визитная карточка практически каждой представительницы прекрасного пола. У большинства женщин с этим возникает немало проблем. И они задаются вопросом: как укрепить волосы от выпадения (желательно в домашних условиях)?

Укреплению луковиц способствуют процедуры с использованием народных средств:

- Раз в неделю втирать в кожу головы кашицу из измельчённых долек чеснока (это поможет придать волосам действительно здоровый вид.

- Заварить в одном сосуде 10-20 г измельчённых сухих корней лопуха, подержать состав на слабом огне на протяжении четверти часа, позволить ему настояться, процедить и втереть в корни волос.

- Смешать одну столовую ложку свежего сока алоэ с таким же количеством мёда и чайной ложкой чесночного сока. Добавить в смесь желток, размешать. Нанести на кожу головы, распределить по длине и, пользуясь расчёской, укутать на четверть часа.

Неправильный режим питания, вредные привычки, пренебрежение необходимостью приёма витаминов зимой, нервные стрессы и неправильный уход за волосами - основные причины их выпадения и ломкости. Не стоит забывать, что при устранении первоисточников всех бед вопрос, как укрепить волосы, сам по себе исчезает. 


Читайте также: