Кушайте яблочки!

Кушайте яблочки!

Этот популярный фрукт, который способен обеспечить организм порцией витаминов и минералов, также помогает справиться с некоторыми заболеваниями.

Впрочем, учёные сразу отмечают, что пользу для здоровья яблоки приносят только тогда, когда их употребляют с кожурой. В ней содержится намного больше полезных веществ, чем в мякоти.

Исследователи неоднократно изучали влияние яблок на человеческий организм и состояние здоровья. Они сделали ряд выводов касательно лечебных свойств этого фрукта.

Во-первых, яблоки содержат большое количество нутриентов, обеспечивающих нормальное функционирование организма. Все нутриенты делятся на три группы: макро- и микроэлементы, а также аминокислоты, ускоряющие метаболизм и улучшающие пищеварение.

Кроме того, эти вещества предотвращают преждевременное старение и помогают человеку как можно дольше сохранять здоровье и красоту.

Медики советуют употреблять яблоки при таких заболеваниях, как:

- инфаркты, инсульты и другие заболевания сердечно-сосудистой системы;

- ожирение и сахарный диабет;

- астма, бронхит, пневмония и другие болезни дыхательных органов;

- рак груди, кишечника, простаты и лёгких.

Диетологи рекомендуют употреблять яблоки каждый день, включая в рацион фрукты разных сортов, поскольку они отличаются набором полезных свойств


Читайте также: