Что ждет Путина на Донбассе после поражения в Сирии- политолог

Что ждет Путина на Донбассе после поражения в Сирии- политолог

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что поражение в Сирии не оставит для президента РФ Владимира Путина возможностей кардинально изменить ситуацию на Донбассе, так как за этим последует жесткий ответ. Об этом он пишет в своей колонке на "Апострофе".
"Я думаю, что после поражения в Сирии Путин не сможет ни уйти с Донбасса, ни отыграться там. Присоединить и делать жесткие шаги в нынешних условиях было бы контрпродуктивно", - прогнозирует Орешкин.
По его словам, если ранее Запад не так сильно обращал внимания на действия Путина, то после ряда скандалов с наркотиками, подменой мочи олимпийцев и отравлением Сергея Скрипаля, мировая общественность настроена против него. Получить поддержку Россия может только от тех стран, которые от нее зависят.
"На этом фоне еще один акт аннексии, уже открытый, а не ползучий, повлечет за собой еще один цикл санкций. Причем уже охотных санкций: Запад ищет способы как следует наказать Владимира Путина. Накопилось, что называется, количество переходит в качество", - отмечает Орешкин.


Читайте также: