Какие черты характера могут передаваться по наследству

Какие черты характера могут передаваться по наследству

Учёные заявили, что некоторые черты характера человека являются наследственными. Так пишет replyua.net.
По словам специалистов, из поколения в поколение может передаваться лень. Так, за уровень активности человека отвечает 36 генов. Их все можно унаследовать. Именно этот генетический набор и определяет, в какой степени вы будете проявлять свою активность или пассивность. Также по наследству передаётся любовь к путешествиям и любознательность. Специалисты отметили, что за данное качество отвечает ген DRD4-7R. Стоит отметить, что он присутствует всего у 20% населения нашей планеты.
Наследственной чертой является и доброта. В организме человека есть ген, который отвечает за выработку гормона окситоцина. Чем сильнее его действие, тем более вы будете склонны к эмпатии.
От родителей к детям передаётся и умение концентрировать внимание. Это определяет, к примеру, то, сможет ли человек научиться водить машину. Также наследственной является стрессоустойчивость.
Однако учёные сделали акцент на том, что, несмотря на предрасположенность к тем или иным чертам характера, человек может воспитывать в себе совершенно противоположные качества. Так же можно потерять унаследованное, если не развивать его в себе.


Читайте также: