Как восстановить поврежденные волосы?

Как восстановить поврежденные волосы?

Если вы пользуетесь феном и как следствие волосы выглядят тусклыми и поврежденным, то необходимо как можно скорее выбрать необходимые средства для ухода. Подробнее далее.

Какие методы наиболее эффективны?
Для начала вам необходимо подстричь поврежденные волосы чтобы ускорить рост новых затем использовать для мытья и ухода специальные средства для восстановления. Отличным вариантом является профессиональная косметика Labiosthetique, которая включает кондиционер, шампунь и бальзам в зависимости от вашего типа. Также из этой серии необходимо выбрать восстанавливающие маски и ампулы, которые используют после мытья несколько раз в неделю. 

Для мытья головы используйте травяные настои, например ополаскивайте отваром ромашки или крапивы, которые прекрасно укрепляют волосяные луковицы и предотвращают выпадение. А для роста хорошо подойдет кора дуба, которую заваривают кипятком и настаивают. Кора дуба придает волосам темный оттенок, поэтому ее рекомендуют блондинкам.

Маски для волос
Хорошо помогают масляные маски. Например с репейным маслом. Его можно купить в любой аптеке и обязательно разогреть для лучшего результата. Масло наносят на увлажненные волосы и излучают по всей длине. После смывают теплой водой и наносят бальзам. Такую маску следует использовать перед важным событием, так как после нее волосы слегка жирное.

Йогурт и авокадо тоже быстро восстанавливают сухие волосы. Полстакана йогурта перемешайте с мякотью авокадо и нанесите масочку на волосы и окутайте пленкой. Помойте голову через полтора часа. Чтобы был заметен эффект процедуру, необходимо выполнять дважды в неделю. 

Желатин с яйцом - необходимые компоненты, если ваши волосы утратило силу. Желатин разведите водой а белок взбейте в пену и смешайте все по желанию можно добавить лимонный сок (пол-ложки) Маску следует наносить на увлажненные волосы.

Также можно использовать для профилактики такие оливковое масло масло авокадо или персиковое которые наносят только на кончики предупреждая ломкость. 

Какие использовать методы профилактики?
Откажитесь от химических средств (плойок, выпрямителей), которые портят структуру волос. Пользуйтесь натуральными шампунями и масками после каждого мытья.

Увлажняйте волосы маслами и периодически делайте массаж головы чтобы стимулировать рост новых волосяных луковиц. Плюс регулярно подстригайте кончики волос. 

Если волосы очень выпадают и является сильно поврежденным обратитесь к трихологу, ведь проблема может быть изнутри.

 

Источник: http://zdorovia.com.ua 


Читайте также: