ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ: КАК ПРОСЫПАТЬСЯ РАНЬШЕ ОСЕНЬЮ, КОГДА НЕТ ЖЕЛАНИЯ?

ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ: КАК ПРОСЫПАТЬСЯ РАНЬШЕ ОСЕНЬЮ, КОГДА НЕТ ЖЕЛАНИЯ?

Самая главная привычка успешных людей – это ранний подъем, ведь утро –самое продуктивное время суток, так как в первой половине дня можно гораздо больше сделать, чем во второй. Но для раннего подъема нужна мотивация и, конечно, желание.

Попробуйте разобраться: почему вам важно просыпаться раньше. И сами себе ответьте: «Я так хочу. И мне это необходимо» (могут быть и другие варианты) А далее мы поможем советами:

Будильник
Попробуйте заменить звонок будильника мелодией, которая бы вас не раздражала, а наоборот призывала к действиям: чтобы появилось желание быстро проснуться и воплощать свои цели, идеи и мечты.

Кстати, есть такие будильники, которые будят не только мелодией, а и светом, имитируя восход солнца – многие говорят, что они действительно эффективны.

Поздние ужины
Насыщенная и тяжелая трапеза поздним вечером ничего хорошего, кроме кошмаров во сне вам не даст. Во-первых, пища не сможет полноценно перевариться и усвоиться, во-вторых, вам будет мешать заснуть тяжесть в желудке и в-третьих, вы получите с утра неприятный запах изо рта.

Поэтому постарайтесь ужинать как минимум за 3 часа до сна. Исключите из позднего рациона такие стимуляторы выработки энергии как крепкий чай и кофе, и вы быстрее сможете заснуть, а значит, у вас есть шанс пораньше встать.

График

Приучите свой организм ложиться спать и вставать в одно и то же время. Сначала это будет нелегко, но через две недели вы сами того не заметите, что этот процесс станет привычкой. А если вы выспались, то и утром с легкостью проснетесь.

Ранние встречи

Вот вам повод раньше проснуться: назначьте встречу (например, в 7.00) и тогда вам, естественно, придется встать раньше – вы же не захотите выглядеть в глазах людей не пунктуальным человеком, да к тому, если вы опоздаете, может пострадать ваша репутация,  это вам нужно? Конечно, нет. Так вот запланируйте на всю неделю утренние встречи и просыпаться пораньше станет обычным делом.

Источник: 4mama.ua


Читайте также: