Названо эффективное "домашнее" средство для очистки сосудов

Названо эффективное "домашнее" средство для очистки сосудов

В народной медицине есть довольно-популярный рецепт, используемый против холестериновых бляшек.

Здоровье сосудов - это основополагающий фактор, играющий важную роль в жизни и здоровье человека. Ежедневно сосуды подвергаются влиянию не только полезных веществ и витаминов, но и токсинов, канцерогенов, ядов и прочих компонентов, разрушающих их изнутри.

Самым опасным для сосудов является холестерин, потому как его переизбыток ведет к образованию бляшек, препятствующих нормальному кровообращению. Плохой холестерин негативно воздействует на весь организм в целом, поэтому следует избегать продуктов питания, перенасыщенных этим веществом.

Это "народное" средство для очищения сосудов названо наиболее эффективным

Рецепт: натереть на терке целую головку чеснока и поместить кашицу на дно литровой банки, затем выжать сок из шести лимонов и залить им чесночную массу. Тщательно перемешать будущее "лекарство", накрыть банку марлевой салфеткой и поставить ее в темное место на 2-3 дня. Затем в течение десяти дней нужно принимать по чайной ложке данного средства, разведенного в столовой ложке простой воды.

Обязательно лимонный пить сок с чесноком на голодный желудок, иначе эффекта не будет. Но не стоит забывать, что продукты, обогащенные довольно агрессивными вещества, нельзя употреблять язвенникам и всем, у кого есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. 

Через 10 дней необходимо приготовить новый настой и снова пить его, как раньше. Рекомендуется очищать сосуды с этим средством не более 4-х недель. Если появятся в какой-то момент настораживающие симптомы, то лучше обратиться к врачу, который установит причину их появления, а также сообщить о том, что вы принимаете чесночно-лимонную смесь каждое утро.

Стоит отметить, что борется с высоким уровнем плохого холестерина правильное питание, основу которого составляют фрукты и овощи, а мясо, рыба и остальные продукты выступают в роли дополняющих сбалансированный рацион. Поэтому, если вы не хотите периодически очищать сосуды представленным выше средством, то вам необходимо начать здорово питаться и тогда сосуды не будут загрязняться так сильно, как ранее при хаотичном образе питании.

 

Источник: http://hronika.info 


Читайте также: