Медики сообщали об опасности для женщин популярного лекарства

Медики сообщали об опасности для женщин популярного лекарства

Женщинам необходимо следить за потреблением ибупрофена, ради своего будущего потомства.
Медики отмечают, что девочки рождаются с конечным количеством фолликулов в яичниках, и это определяет их будущую репродуктивную способность во взрослом возрасте. При этом недостаточный первоначальный запас фолликулов приведет к сокращению продолжительности репродуктивной жизни, ранней менопаузе или бесплодию — событиям, которые происходят десятилетиями в жизни.
Так, исследователи обнаружили, что воздействие ибупрофена уменьшает количество яичниковых клеток, обнаруженных в эмбриональных тканях, по сравнению с плодами, которые не были подвергнуты воздействию препарата.
Отмечается, что что употребление противовоспалительных средств молодыми людьми может нанести вред их эндокринной системе, что приводит к состоянию, называемому компенсированным гипогонадизмом. Данный недуг чаще всего диагностируется у пожилых людей и обычно ассоциируется с бесплодием.
Условие для проявления заболевания возникает тогда, когда мужчины имеют повышенный уровень лютеинизирующего гормона, который блокирует производство тестостерона.
Медики рекомендуют: принимайте анальгетики ответственно.

Источник ДонПресс.


Читайте также: