Названы основные причины появления целлюлита

Названы основные причины появления целлюлита

Эксперты объяснили, от чего кожа может стать похожей на апельсиновую корку.

Главная причина подавляющего большинства женщин - целлюлит на бедрах, ягодицах, животе и руках.

Мужчины реже заморачиваются состоянием своей кожи, да и очень редко страдают от целлюлита, так как одна из причин его появления кроется в гормонах. А, как известно, гормональный фон у противоположных полов значительно отличается.

К слову, именно из-за гормональных перестроек целлюлит может появиться у представительниц прекрасного пола еще в период полового созревания, то есть у девочек в возрасте 11-15 лет.

Из основных причин появления целлюлита врачи выделяют:

- возраст, чем старше женщина, тем менее эластична ее кожа, а потому ткани могут деформироваться;

- неправильное питание и употребление газированных, а также алкогольных напитков - все это ведет к обезвоживанию, снижению уровня полезных жиров, забиванию сосудов холестерином и прочими токсинами, что очень вредно для кожи;

- отсутствие физических нагрузок способствует тому, что кровообращение замедляется, а это значит, что кожа изнутри не будет подпитываться полезными компонентами, поэтому и появляется целлюлит.

Следуя из этого, можно выделить эффективные меры профилактики "апельсиновой корки": правильно питаться и заниматься спортом с молоду, тогда никакой возраст не станет причиной целлюлита.

Нередко вы могли слышать, что целлюлит "передается по наследству". На самом деле, этот фактор не доказан учеными, но очень часто наблюдается, что у женщин с целлюлитом дети имеют такую же проблему.

 

Источник: http://hronika.info 


Читайте также: