Мы трогаем это каждый день: простая вещь способна вызвать опасные болезни

Мы трогаем это каждый день: простая вещь способна вызвать опасные болезни

Ученые установили, что кассовые чеки могут вызывать очень опасные болезни. А все дело в содержащихся в них компонентах. Об этом сообщает Daily Mail.

Кассовый чек, на первый взгляд, кажется безвредным документом, но на самом деле компоненты, которые он содержит, могут привести к появлению онкозаболеваний.

Ученые из Швеции установили, что обычные кассовые чеки, которые большинство людей ежедневно держит в руках, способны спровоцировать возникновение заболеваний, в том числе и довольно опасных.

90% чеков в своем составе содержат бисфенол, который является смесью ацетона и фенола. Известно, что данное вещество способно проникать в кровь и органы человека.

Само собой, концентрация бисфенола на отдельном чеке небольшая. Однако и такое количество может представлять опасность для человека. Особенно в том случае, когда он часто контактирует с чеками.

Ученые также предупреждают, что бисфенол является довольно распространенной причиной срывов беременностей и болезней младенцев.

Контакт с чеками может привести к развитию таких заболеваний как, дисфункция репродуктивной системы, склероз, а также рак молочных желез и кожи.

 

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: