Выбираем смартфон: что кроется за красивой внешностью (ФОТО)

Дончанка Татьяна Кораблёва купила смартфон HTC One X: "Мне понравился большой дисплей, благодаря которому удобно работать в Интернете. К тому же у телефона изящный дизайн и хорошая камера".

Какой бы ни был хороший мобильный телефон, он, как и любая вещь, быстро отстаёт от требований современного человека. Поэтому хозяин сего аппарата вскоре отправляется на поиски новинки. Взвесьте с "Донбассом" все "за" и "против" самых востребованных моделей средней ценовой категории, которые можно купить в магазинах "Comfy", "Эльдорадо", "Компьютерные технологии", "Алло", "Фокстрот".

LG: яркий дисплей

LG P713 Optimus L7 II

Привлекает! Смартфон на одну сим-карту привлекает красивым дизайном, быстротой загрузки контентов, интернет-страниц, приложений - всё благодаря двухъядерному процессору. Цена сравнительно невысока. Экран с хорошей яркостью, чёткостью, цветопередачей. Мощная батарея держит заряд три-четыре дня.

Не очень. Глянцевый корпус, который может поцарапаться. На экране нет защитного стекла, уберегающего от повреждений. Смартфон довольно сильно нагревается при работе в сети. Если фотографировать без вспышки, фото получаются среднего качества. Модель не читает видео HD и не записывает его.

Камера: 8 Мп, фронтальная - 0,3 Мп.

Цена: от 1499 грн.

LG D686 G Pro Lite Dual

Привлекает! Смартфон на две сим-карты хорош, в первую очередь, своим супер-чётким дисплеем, максимально естественно и ярко передающим цвета. На нём отображаются сразу несколько запущенных приложений. Камера делает качественные снимки даже при недостаточном освещении. Понравится телефон и любителям музыки: динамики воспроизводят отдельно высокие и низкие частоты, делая звук объёмным. В комплект входит стилус для заметок или рисунков. Чтобы активировать экран, достаточно просто по нему постучать.

Не очень. Некоторые кнопки управления находятся на корпусе близко к краю и не подсвечиваются, их можно нажать непроизвольно, когда держишь смартфон, а в темноте придётся делать это наугад. Из-за разрешения экрана клавиатура на аппарате мелкая, не-удобная. Пластиковая крышка скользкая.

Камера: 8 Мп, фронтальная - 1,3 Мп.

Цена: от 2699 грн.

LG D410 Optimus L90

Привлекает!  Красивым глянцевым блеском и стильной металлизированной рамкой, выглядит элегантно. Можно сохранять веб-страницы целиком, выбирать их масштаб и границы. Хорошая камера с многоточечным автофокусом, что полезно при групповых фото или съёмке движущихся объектов. Четырёхъядерный процессор обеспечивает супер-скорость.

Не очень. Нет аудиопроцессора, поэтому звук нельзя назвать отличным. Невысокое разрешение экрана.

Камера: 8 Мп, фронтальная - 1,3 Мп.

Цена: от 2599 грн.

Samsung: "галактические" инновации

Samsung I9060 Galaxy Grand Neo

Привлекает! Представитель "галактического" семейства отличается красивым и стильным дизайном. Этот телефон с двумя слотами для сим-карт необычен тем, что на экране открываются два приложения одновременно. Можно вывести всплывающее окно и просматривать в нём видео, пока общаетесь в Интернете или обмениваетесь сообщениями. Смартфон понравится тем, кто любит "шустрые", очень тонкие модели, помещающиеся в ладони.

Не очень. У телефона огромный пятидюймовый дисплей, но с довольно низким разрешением - 480х800 точек. Значки на экране плохо видны на солнце, но в целом для не очень требовательного пользователя его возможностей достаточно.

Камера: 5 Мп, фронтальная - 0,3 Мп.

Цена: от 2699 грн.

Samsung I8580 Galaxy Core Advance Deep

Привлекает! С двумя слотами для сим-карт оснащён ярким 4,7-дюймовым дисплеем, довольно большим для такого класса устройств, на котором приятно смотреть видео, читать. Аппаратные кнопки навигации под дисплеем не сенсорные, а обычные, что сейчас встречается в Android-смартфонах довольно редко. Инновационные сервисы преобразуют текст в речь, предоставляют голосовые подсказки, оптическое сканирование.

Не очень. Разрешение экрана скромное - 480х800 пикселей.

Камера: 5 Мп, фронтальная - 0,3 Мп.

Цена: от 2399 грн.

Samsung I8552 Galaxy Win

Привлекает! Выделяется большим экраном и двумя разъёмами под сим-карты. Несмотря на разрешение, дисплей не искажает картинку, скорость отличная. Производительности хватает для того, чтобы запускать все современные игры. Есть функция интеллектуального ожидания, когда смартфон не отключает подсветку экрана, пока владелец смотрит на него. Смартфон умеет записывать радиоэфир и сохранять данные на карту памяти.

Не очень. Невысокое разрешение экрана, на солнце данные видны очень плохо. Смартфон широкий, но корпус скользкий, опасно держать и набирать одной рукой.

Камера: 5 Мп, фронтальная - 0,3 Мп.

Цена: от 2499 грн.

HTC: модный экран

HTC Desire 300

Привлекает!  Имеет обновляемый экран, который постоянно держит пользователя в курсе событий, показывая новые записи из блогов, социальных сетей и новостных лент. На дисплее с диагональю 4,3 дюйма умещаются все необходимые виджеты и информационные блоки. Камера с автофокусом делает хорошие снимки, ёмкий аккумулятор. Благодаря поддержке 3G интернета смартфон отлично подходит для быстрой работы с беспроводными сетями.

Не очень. Небольшое разрешение экрана, что сказывается на качестве цветопередачи. Углы обзора "подкачали" - работать с телефоном удобно только когда он находится строго напротив глаз. В смартфоне всего 512 МБ оперативной памяти - этого хватит на поддержание основных системных процессов, а вот дополнительные приложения будут "тормозить" (но встроенной памяти 4 ГБ). На основной камере нет вспышки.

Камера: 5 Мп, фронтальная - 0,3 Мп.

Цена: от 2099 грн.

HTC Desire 500 Lacquer

Привлекает! на одну сим-карту с обновляющимся экраном имеет камеру с режимом серийной съёмки, которая делает качественные снимки даже при плохом освещении и движении. С функцией VideoPic можно получать видеозаписи и изображения одновременно. Интернет-страницы загружаются быстро благодаря четырёхъ-ядерному процессору.

Не очень. Не очень мощный аккумулятор. Глянцевый корпус легко может поцарапаться.

Камера: 8 Мп, фронтальная - 1,6 Мп.

Цена: от 2699 грн.

HTC T 328e Desire X

Привлекает!  Одна сим-карта с изящным корпусом и четырёхдюймовым дисплеем, который передаёт яркое, чёткое изображение. Он защищён стеклом, устойчивым к царапинам. Камера со светодиодной вспышкой и автофокусом делает качественные снимки. Модель воспроизводит музыку с отличным глубоким звучанием. Интернет-страницы загружаются быстро.

Не очень. Отсутствует фронтальная камера. При ярком солнечном свете на дисплее плохо видны данные. Аккумулятор не очень мощный.

Камера: 5 Мп.

Цена: от 2097 грн.


Алёна Дудникова.
Читайте также: