Худеем со звёздами. Виктория Дайнеко ест салат с творогом, а Том Круз - телятину с киви

Благодаря лёгким салатам на ужин  Наталья чувствует себя превосходно!

"С понедельника я точно сяду на диету", - неоднократно обещала себе гостья нашей рубрики Наталья Ярославцева из Донецка. Бывало, и правда начинала худеть "по-жёсткому" но, кроме плохого настроения и кругов под глазами, ничего не имела. И тогда она решила попробовать скинуть вес по рецептам любимых звёзд, но без ненавистных диет. И - получилось!

Трубочки из листьев от Виктории Дайнеко

Девиз Виктории Дайнеко "Никакого сала!" А вот листья салата - предпочтительный ингредиент. Российская певица любит зелёную пищу не зря, ведь содержащиеся в ней антиоксиданты способствуют процессу похудения и защищают от сердечных заболеваний.

Потребуются: 3-4 листа зелёного салата, 200 г творога, 1 морковь, 1 долька чеснока, ­­50 г очищенных грецких орехов, по веточке розмарина и майорана (их можно заменить веточками петрушки и поперчить), щепотка корицы.

  1. Майоран и розмарин мелко нашинкуйте и разотрите с чесноком. Морковь натрите на мелкой тёрке.
  2. Творог смешайте с орехами, морковью, растёртой зеленью. Пропустите через мясорубку. Получится творожная масса. Добавьте к ней корицу, перемешайте.
  3. На промытые листья салата положите по 1-2 ст. л. творожной пасты и сверните в трубочку. Выложите трубочки на тарелку. При желании украсьте нарезанной зеленью

Для фигуры - бурый рис

А голосистая австралийка Кайли Миноуг в сорок с лишним выглядит молоденькой девушкой. Она, конечно, сидит на диетах, но очень они у неё вкусные. Одно из любимых блюд Кайли - из шпината и бурого риса - ещё и полезное, ведь в нём сохраняются витамины и железо. И от такого риса не поп­равишься, уверяет Наталья.

Потребуются: 100 г бурого нешлифованного риса, 750 мл горячего овощного бульона, 400 г шпината, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 15 г молотого имбиря, 15 мл оливкового масла, 1 ч. л. зёрен тмина, 70 г орешков кешью, соль, перец.

  1. Очистите и мелко нарежьте лук и чеснок. Перемешайте с имбирём, добавьте масло и тушите на сильном огне в течение трёх минут. Добавьте тмин, рис, горячий бульон. Всё перемешайте и ослабьте огонь. Готовьте на протяжении получаса, помешав один раз.
  2. Снимите рис с огня, накройте крышкой на 10 минут. Отварите и порубите шпинат. Смешайте его с горячим рисом, посолите, поперчите. Подавайте, посыпав поджаренными кешью.

Тому Крузу это по вкусу

Красавец Дэвид Бэкхем - не просто профессиональный футболист, но и тренер голливудских знаменитостей, например, Тома Круза. Ему спортсмен помог избавиться от брюшка. Нашим "худеющим" его рецепт тоже придётся по нраву, говорит Наталья.

Понадобятся: 2 кг телятины, 400 г киви, 1 перец, соль.

  1. Киви очистите от кожуры, нарежьте небольшими кусочками. Равномерно, по всей поверхности мяса, сделайте надрезы-кармашки. В каждый кармашек вложите по дольке киви, посолите и поперчите.
  2. Фаршированный кусок мяса сверху обмажьте мякотью киви и оставьте мариноваться на пару часов. Заверните в фольгу и запекайте в духовке 40 минут

"Стройный" салат от Джулии Робертс

"Я восхищаюсь Джулией Робертс, - признаётся Наталья. - Всегда удивлялась, как ей, матери троих детей, удаётся сохранять прекрасную фигуру в свои 46. А недавно прочитала, что она советует есть больше морепродуктов, нежирной рыбы, зелени и избегать животных жиров. Я попробовала приготовить салат по рецепту актрисы и осталась очень довольна!".

Потребуются: 2 зелёных яблока, 4 огурца, 1 авокадо, 5 стеблей зеленого лука, 400 г отварных креветок, оливковое масло, чёрный молотый перец, 1 лайм.

  1. Огурцы, авокадо и яблоки очистите от кожуры и разрежьте на кубики. Лайм разделите на дольки, лук мелко нарубите.
  2. Все ингредиенты перемешайте, добавьте креветки и полейте оливковым маслом. Перед подачей на стол посыпьте чёрным перцем.

Алёна Дудникова.
Читайте также: