"Ладу" сняли с производства

На "АвтоВАЗе" прекращено производство универсалов "Lada" 111. Последние 2 тыс. таких автомобилей сошли с вазовского конвейера в декабре, а всего в прошлом году было выпущено почти 15 тыс. машин этой модели. 

Таким образом, модель "Lada" 111 уступила место на конвейере "АвтоВАЗа" универсалу "Lada Priora", подготовка к производству которого выходит на завершающую стадию. Так, во время январских каникул в сборочно-кузовном производстве была проведена модернизация линии сварки кузовов, на которой будет выпускаться новая модель. Напомним также, в декабре была выпущена первая пилотная партия универсалов "Lada Priora".

Между тем, "Lada" 111, которая 10 лет выпускалась на "АвтоВАЗе", продолжает свой жизненный цикл на конвейере черкасского завода "Богдан". В конце декабря прошлого года там началось полномасштабное производство автомобилей этой модели. К тому же универсалы, равно как и седаны "десятого" семейства, выпускаемые в Черкассах по полному циклу, получили обновленный интерьер. Это новые панель приборов, обивка салона и дверные карты от "Lada Priora".


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: