Рада изменит закон о транспортном сборе

Верховная Рада Украины завтра планирует рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон о транспортном сборе. Всего на этой неделе - около 100 законопроектов и проектов постановлений.

Об этом сегодня на заседании согласительного совета сообщил председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин.

Он заметил, что по вопросу внесения изменений в закон о транспортном сборе в ВР уже зарегистрированы 13 законопроектов, сообщает Корреспондент.

"Нам всем необходимо определиться с тем, чтобы мы завтра приняли один из законов", - сказал спикер.

Он также заметил, что медлить с решением этого вопроса уже нельзя из-за того, что поступления от транспортного сбора заложены в местные бюджеты.

Напомним, что в конце 2008 года Рада приняла закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", которым увеличивается налог с владельцев транспортных средств, в частности при первой регистрации, в 5-10 раз. 5 февраля началась всеукраинская акция протеста против увеличения транспортного сбора и налогов. Участники акции заявили, что если их требование не выполнят, в Киев съедутся 25 тысяч автомобилей со всей Украины.

В свою очередь, 8 февраля премьер-министр подписала законопроект о введении коэффициента транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: