Папарацци "поймали" новый суперседан BMW M5 2011 года (ФОТО)

Папарацци "поймали" новый суперседан BMW M5 2011 года (ФОТО)

На прошлой неделе мы сообщали первые подробности о новом поколении суперседана BMW M5, которое должно появиться в 2011-2012 годах. Теперь же новинку впервые сфотографировали папарацци.

Разумеется, на машине нет шильдиков с заветной буквой M, да и камуфляж многое скрывает, но у нас есть все основания утверждать, что это - именно «заряженная» 5-Series, а не обычный седан, известный под кодовым именем F10.

В первую очередь M-ку выдают четыре трубы выпускной системы, но сложно не заметить также заниженную подвеску, увеличившиеся бампера, огромные колесные и тормозные диски. Все это свидетельствует о том, что под капотом находится внушительная мощь.

Напомним, нынешнее поколение M5 оснащается 507-сильным атмосферным V10, но за те 5 лет, которые выпускается M5 в кузове Е60, конкуренты успели построить более мощные авто. И баварцы готовят им серьезный ответ.

Под капотом новой M5 будет либо улучшенный двигатель, который устанавливается в X5M и X6M. В спортивных кроссоверах 4,4-лировый твин-турбо развивает 555 л. с., но для M5 его мощность поднимут до 600 или более л. с. Либо это будет твин-турбо версии мотора V10 – также мощностью более 600 л. с.

Вся эта мощь будет передаваться на задние колеса при помощи 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением, впрочем, не исключено, что европейцы получат и версию с ручной коробкой – в нынешнем поколении она продается только в США.

Ну и для особенно практичных покупателей отметим, что баварцы не собираются отказываться от универсала на базе M5 – он появится немного позже седана.


По материалам: life.ru
Читайте также: