...А в подарок - автомат!

...А в подарок - автомат!

«Донбасс» часто пишет о том, как люди, благодаря своей смекалке и трудоспособности, противостоят кризису. Оригинальный способ справиться с экономическими потрясениями предпринял и Марк Мюллер из США.

Владелец автосалона в небольшом городе Батлер (штат Миссури) на Среднем Западе решил поднять уровень продаж своей компании, предлагая клиентам, купившим пикап, в подарок... автомат Калашникова. Впрочем, знаменитое оружие не дадут сразу вместе с ключами от машины. Зато покупатель получит ваучер на 450 долларов (именно столько стоит легально доступная модификация АК-47 в США) для покупки «подарка» в специальном магазине.

По мнению Мюллера, во времена кризиса и резкого падения спроса на новые автомобили заинтересовать простого американца купить себе новый пикап можно при помощи другой вечной национальной ценности - оружия. Акция начинается в августе, о ее продолжительности не сообщается.

Ранее забавным способом «клеили» клиентов новозеландские бизнесмены, которые в качестве «бонуса» выдавали покупателям пикапов... коз. Тем же, кого такое предложение не заинтересовало, предлагали на выбор: расширенную гарантию (пять лет или 100 тысяч километров пробега), оплату дорожных налогов с пяти тысяч километров пробега, бесплатный вызов эвакуатора либо техника на дороге в течение пяти лет или же аксессуары на 500 долларов.


Читайте также: