BMW 5-Series: новые подробности о следующем поколении

BMW 5-Series: новые подробности о следующем поколении

Высокопоставленный источник баварского концерна BMW рассказал некоторые подробности о новом поколении BMW 5-Series.

Нынешняя "пятерка" в кузове Е60 появилась аж в 2003 году, и с тех пор конкуренты сумели догнать, а где-то и перегнать баварский седан.

По словам источника в компании, новое поколение станет тем ответом, который заставит конкурентов призадуматься и вернуть позиции, утраченные на рынке. Особенно это касается Европы и непосредственно Германии, где новым Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class удалось отвоевать серьезный кусок "баварского пирога".

Один из основных элементов успеха нового поколения 5-Series – значительное снижение массы авто. Облегченные материалы будут использовать не только при создании кузова, но и запчастей – будь то коробка передач или водяная помпа. Это положительно скажется как на динамике, так и на экономии топлива.

Источник в компании уверяет, что новинка будет иметь мало общего с недавно выпущенной 5-Series GT.

Дизайн новой "пятерки" обещает быть в некоторой степени революционным. Баварцы хотят добиться того, чтобы автомобиль стал выглядеть компактнее. Более короткие свесы и низкая линия крыши позволяют выделить "пятерку" в бизнес-классе, в котором становится все больше грузных машин. 

Что касается технологий, то тут ставку будут делать на экономию топлива и снижение количества вредных выбросов. Появятся и гибридные версии авто.


По материалам: life.ru
Читайте также: