BMW вернет легендарный суперкар M1 (ФОТО)

Легенда баварского автопрома - суперкар M1 - готовится вернутся на дороги. Возрожденный автомобиль появится в продаже до конца 2012 года, гарантируя покупателям ошеломительный дизайн, невероятную динамику и превосходную экономию топлива.

Новинка будет основываться сразу на двух концептах - BMW M1 Homage, который баварцы показали в начале 2008 года и на Vision EfficientDynamics concept, который концерн представил на автосалоне во Франкфурте.

BMW Vision EfficientDynamics concept.

BMW Vision EfficientDynamics concept.

Несмотря на то, что четырехместный суперкар обещают напичкать самыми современными технологиями и обеспечить высочайший комфорт пассажиров, это, разумеется, не главные цели баварцев. Особое внимание они обещают уделить мощности и эффективности авто.

Автомобиль будет приводится в движение 1,5-литровы гибридным мотором, представленном в концепте Vision EfficientDynamics. Несмотря на несерьезный объем трехцилиндрового мотора, вместе с электрическим двигателем суммарная мощность будет более 350 л.с., а крутящий момент так и вообще на уровне 800 Нм.

BMW M1 2012.

BMW M1 2012.

Ради экономии топлива максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, а разгон до сотни займет менее 5 секунд.

BMW M1 2012.

Стоимость будущей новинки пока не называется. Предполагается, что новый M1 будет ближайшим конкурентом Audi R8 и стоимость будет начинаться примерно от отметки в 80 тысяч евро.


По материалам: life.ru
Читайте также: