Немецкие мастера "зарядили" Audi TT RS (ФОТО)

Тюнинговое ателье Avus Performance представило программу доработок для купе Audi TT RS, которая включает в себя модернизацию двигателя и выпускной системы. Как говорится в пресс-релизе, благодаря усовершенствованиям автомобиль может разогнаться с нуля до ста километров в час за 3,8 секунды, что на восемь десятых секунды быстрее стандартной машины.

Динамических характеристики новинки даже лучше, чем у суперкаров Ferrari F430 и 612 Scaglietti, оснащенных восьмицилиндровыми моторами мощностью 490 и 540 лошадиных сил соответственно.

Audi TT RS

Программа доработок для Audi TT RS включает в себя установку нового турбонагнетателя и спортивной выпускной системы, а также перепрограммирование блока управлением двигателем. Это позволило увеличить мощность стандартного 2,5-литрового пятицилиндрового мотора с 340 до 460 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент - с 450 до 639 Нм. Максимальная скорость тюнингового купе составляет 312 километров в час.

Audi TT RS

Помимо доработки двигателя и выпуска в ателье предлагают установить новые регулируемые амортизаторы, 20-дюймовые колесные диски Sportec с покрышками Hankook S1 Evo размерностью 255/30, а также покрасить кузов автомобиля в черный матовый цвет.

Стоимость модернизации мотора не сообщается, однако известно, что перекраска Audi TT RS обойдется покупателям в 1999 евро, установка других амортизаторов в 1299 евро, а колес и шин — в 6400 евро.

Audi TT RS


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: