Начались продажи горячей тачки: BMW X1 - роскошь бэби-биммера (ФОТО)

Начались продажи горячей тачки: BMW X1 - роскошь бэби-биммера (ФОТО)

Компания BMW расширила модельный ряд BMW Х еще на одну модель. Самый маленький в линейке X кроссовер получил узнаваемую радиаторную решетку, фирменную головную оптику, а также типичный элемент дизайна BMW в виде «изгиба Хофмайстера».

Внутри бэби-биммера традиционно роскошный интерьер. BMW X1 короче старшей модели X3 на 112 мм и имеет длину 4457 мм. Еще X1 уже на 60 мм и заметно ниже - на 140 мм. Интерьер решен в современном стиле с максимальным использованием пространства. Типичная для BMW ориентация на водителя дополнительно подчеркнута пластикой деталей.

Передняя панель X1 имеет четкое разделение на четыре этажа. Верхний сегмент центральной консоли занимает большой дисплей, где отображается интерфейс управления всеми системами автомобилями. BMW по-прежнему не использует тачскрин-монитор, предпочитая осуществлять все управляющие действия с помощью рукоятки системы iDrive.

Следующий этаж занимают воздуховоды вентиляции салона. Чуть ниже в обивку интерьера вживлен блок управления климатом и магнитолой. Причем в светлом салоне возникает желание убрать эту глыбу черной пластмассы, чтобы передняя панель осталась цельной и легкой.

В самом низу расположен блок курильщика, или розетка с полочкой. Перед водителем остался огромный щиток приборов с традиционно лаконичными шкалами спидометра и тахометра.

BMW X1

Высокая посадка, ощущение большого простора, отличный обзор, множество возможностей для размещения багажа и разных мелких предметов, а также широкие возможности трансформации салона - все это у X1 есть. В задней части салона три полноценных места создают ощущение простора и не ограничивают свободы движений. Спинка заднего сиденья с регулируемым углом наклона складывается в пропорции 40/20/20, при этом увеличивается внутреннее пространство багажного отделения с 420 литров до 1350 литров. В качестве опции предлагается панорамная стеклянная крыша с электроприводом.

В качестве опции предлагается оснащение автомобиля навигационными системами BMW Business и BMW Professional. Высококачественные HiFi-системы возможны как альтернатива серийной аудиосистеме. Также все модели имеют вход AUX, который может быть дополнен USB-разъемом. Кроме того, предлагаются различные системы помощи водителю и широкий перечень услуг BMW ConnectedDrive.

BMW X1

BMW X1 предлагается с широкой линейкой силовых установок. Базовыми модификациями станут бензиновый xDrive18i и дизельный xDrive18d. Затем пойдет, вероятно, самая массовая модификация: двухлитровый дизель xDrive20d мощностью 177 л.с., способный разогнать BMW X1 до "сотни" где-то за 8,4 секунды, потребляя при этом всего 5,8 литра дизельного топлива на 100 км.

Отличный компромисс между "настоящим" BMW и среднеевропейским расчетливым водителем. Должны также быть в линейке модификации xDrive23d в 240 л.с. и бензиновая xDrive28i, которая сможет похвастаться максимальной скоростью 230 км/ч.

За основу X1 была взята готовая платформа от BMW 3-й серии с системой полного привода xDrive, но автомобиль будет существовать и в удешевленном моноприводном варианте sDrive. Причем согласно философии BMW привод будет осуществляться на заднюю ось.

Цены на автомобиль у официального импортера, компании "АВТ Бавария" начинаются от 30330 Евро.

BMW X1


По материалам: delo.ua
Читайте также: