Малазийский автопроизводитель Bufori готовит спорткар (ФОТО)

Малазийский автопроизводитель Bufori готовит спорткар (ФОТО)

Малазийский производитель автомобилей класса люкс, компания "Bufori Motor Car Company" объявила о планах производства нового компактного спорткара - "Bufori CS". Запуск новинки запланирован в Малайзии на начало 2010 года. Это будет мощное двухдверное купе из сверхлегкого карбона и кевлара.

"Автомобиль укомплектован четырехциллиндровым двухлитровым мотором с турбонадувом", - говорится в сообщении компании.

Кроем того, "Bufori" разрабатывает гоночную версию BMS R1, которая дебютирует на предстоящем гран-при Макао ("Macau Grand Prix" - 19 ноября 2009)

Bufori CS

"После двух лет напряженной работы по проектированию и разработке нашего нового спортивного автомобиля, мы очень гордимся тем, что гоночная версия готова и примет участие в таком престижном мероприятии как "Macau Grand Prix" . Мы намерены применить технологии гоночного автомобиля в дорожной версии "Bufori CS", отметил генеральный директор "Bufori Motor Car Company" Феликс Халлер.

"Bufori Motor Car Company " - основана в Сиднее (Австралия), в 1986 году тремя братьями Хури. Возглавляет компанию основатель и главный конструктор, Джерри Хури. Компания переехала в Малайзии в 90-х годах.

Bufori CS


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: