В Австралии автомобиль захватил водителя в заложники

В Австралии автомобиль захватил водителя в заложники

В Австралии из-за сломавшегося круиз-контроля водитель внедорожника Ford Explorer в течение получаса не мог остановить машину, в результате чего ему пришлось проехать 40-километровый участок оживленного шоссе со скоростью 80 километров в час.

У 22-летнего Чейза Вейра не получалось ни затормозить, ни заглушить двигатель, ни переключить коробку передач в положение «нейтраль» - сообщает сайт местного радио 3AW.

Первоначально машина ехала со скоростью 100 километров в час, но в помощью торможения водителю удалось снизить ее до 80 километров в час. После того, как Вейр понял, что не может остановить автомобиль, он позвонил в службу спасения, где ему дали несколько советов, как прекратить движение, и выслали к нему полицию, которая сопровождала внедорожник австралийца, призывая водителей других автомобилей расчистить путь.

Через некоторое время после обнаружения поломки Вейр понял, что не может продолжать двигаться по шоссе, так как поток машин стал уплотняться. Ему пришлось съехать на встречную обочину и двигаться дальше по ней. Для того, чтобы остановить машину, спасатели посоветовали Вейру нажать на педаль тормоза и одновременно дернуть «ручник».

Тот последовал совету, вследсвие чего машину занесло и двигаясь юзом, машина, наконец, остановилась.


По материалам: www.cripo.com.ua
Читайте также: