BMW: концепт нового купе "Gran Coupe Design Night" (ФОТО)

BMW: концепт нового купе "Gran Coupe Design Night" (ФОТО)

Немецкий автоконцерн BMW в рамках автошоу "Auto China-2010" в Пекине (23 апреля-2 мая), провел мировую премьеру концепта четырехместного спорт-купе BMW "Concept Gran Coupe" Design Night.

Концепция "Design Night" является демонстрацией компании стратегических разработок в области дизайна и инновационных технологий, для использования в производстве автомобилей премиум -сегмента.

Концепт вобрал в себя классические черты купе BMW: удлиненная колесная база, агрессивные черты передней и задней частей, короткие передние свесы, плавные очертания кузова, высокие аэродинамические характеристики.

Дизайнеры "Concept Gran Coupe" стремились объединить в одном автомобиле сочетание характеристик и деталей "Gran Turismo" и элегантного спортивного купе.

Длина автомобиля составляет около 5 метров. Высота - 1,40 метра, что примерно на 10 см ниже седьмой и пятой серий.

Черты передней части автомобиля определяет традиционная решетка BMW привлекающая внимание к деталям оптики и воздухозаборников. Система освещения полностью светодиодная. Кроме того автомобиль получил безрамные двери и большие колесные арки, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Поступит ли автомобиль в серийное производство представители BMW не оглашают, так же как и технические подробности прототипа.


Читайте также: