Fiat разрабатывает компактную силовую установку для гибридов

Fiat разрабатывает компактную силовую установку для гибридов

Компания Fiat приступила к разработке новой сверхкомпактной гибридной силовой установки начального уровня, у которой выбросы углекислого газа не превысят 80 граммов на километр. Об этом сообщает издание Autocar.

Новая гибридная силовая установка будет сочетать в себе двухцилиндровый бензиновый двигатель объемом 900 кубических сантиметров и переселективную коробку передач с двумя сцеплениями. Трансмиссия за счет встроенного в нее специального электромотора позволит автомобилю передвигаться в случае, когда основной агрегат выключен и машина использует исключительно электротягу.

Детальные характеристики силовой установки пока не сообщаются, однако известно, что используемый в ней двигатель внутреннего сгорания выпускается компанией Fiat в трех вариантах мощности: 65, 85 и 105 лошадиных сил. Как сообщалось ранее, по сравнению с атмосферным мотором 1.2, который сейчас устанавливается на Fiat Panda и Fiat 500, этот агрегат на 25 процентов компактнее и на 15 процентов экономичнее. По сравнению с 1,4-литровым двигателем экономия топлива достигает 30 процентов.

Ожидается, что новая гибридная силовая установка будет предлагаться для хэтчбека Fiat 500, модели Panda следующего поколения и для новых Punto.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: