Skoda расширит модельный ряд Fabia кабриолетом

Skoda расширит модельный ряд Fabia кабриолетом

Компания Skoda планирует расширить свою модельную линейку за счет кабриолета Fabia. Для этого автопроизводителю требуется получить одобрение от своего владельца - концерна Volkswagen, сообщает издание De Telegraaf. 

В случае положительного решения, новый автомобиль построят на платформе будущего кабриолета Audi A1. Как предположили журналисты портала autoevolution, машина с открытым верхом будет оснащаться 1,2-литровым дизельным мотором мощностью 75 лошадиных сил, который в настоящее время предлагается в качестве варианта для хэтчбека Fabia. Кроме того, в будущем может появиться кабриолет Fabia RS с 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 180 лошадиных сил.

По мнению специалистов, кабриолету Fabia, скорее всего, не суждено выйти в серию, поскольку в таком типе кузова он не будет пользоваться спросом у европейцев. Между тем, европейский рынок является основным для чешского автопроизводителя.

Последний свой кабриолет компания Skoda представила в 2005 году на Франкфуртском автосалоне. Это был концепт-кар Yeti, построенный на базе одноименного кроссовера. Над задней частью кузова автомобиля расположилась сдвижная мягкая крыша, а над пассажирским отсеком – съемная жесткая секция. Данная машина так и не была запущена в серийное производство.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: