Машины Cadillac бьют рекорды по продажам

Машины Cadillac бьют рекорды по продажам

Премиум-бренд General Motors, компания Cadillac в июне 2010 года показала рекордный прирост продаж на родном рынке в США.

В Северной Америке за первый летний месяц было продано 11 788 машин данной марки, что на 39% превышает уровень прошлого года. Локомотивом продаж стал новейший кроссовер SRX - 462% прироста и 3 804 проданных автомобиля. Закрепила свое положение на рынке и модель CTS - 4 193 машины (+31%).

Эксперты отмечают, что на руку Cadillac сыграли удачная рекламная политика, работа над качеством машин и общий рост продаж дорогих автомобилей. Руководство GM осталось в восторге от таких результатов, пообещав и дальше радовать своих покупателей интересными предложениями.

Бренд Cadillac во время реструктуризации бизнеса General Motors вошел в список так называемых «положительных активов». За счет закрытия других убыточных марок компании были выделены дополнительные средства на развитие модельного ряда и создание новых технологий. Вместе с Cadillac американцы сохранили жизнь Buick и Chevrolet. Гораздо меньше повезло Hummer, Saturn и Pontiac - марки были ликвидированы.


По материалам: autoportal.ua
Читайте также: