Минтранссвязи утвердило новые требования для автоперевозчиков

Министерство транспорта и связи утвердило перечень новых лицензионных условий проведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Об этом говорится в сообщении Минтранссвязи.

Приказом №562/17857 от 27 июля 2010 г. введены новые общие и специальные организационные, квалификационные, технические и другие требования ко всем субъектам ведения хозяйства, которые проводят хозяйственную деятельность в сфере автоперевозок.

Также приказом Минтранссвязи конкретизирован механизм контроля перевозчиками качества услуг пассажирских и грузовых, внутренних и международных перевозок. В частности, актуализированы требования медицинского контроля состояния здоровья водителей перед выездом на маршрут, требования контроля технического и санитарного состояния автотранспортных средств, требования контроля наличия национального удостоверения водителя нового образца для автобусов D1, и (или) D, и (или) D1E, и (или) DE и контроль за достижением водителями 21-летнего возраста.


По материалам: www.ugmk.info
Читайте также: