Lamborghini готовит "четырехдверное купе"

Lamborghini Estoque

В ближайшие несколько лет у Lamborghini появится третья модель. И, скорее всего, речь идет о… большом хэтчбеке. Хотя его, разумеется, будут называть не иначе как «четырехдверное купе».

Концепт подобной модели Lamborghini показала еще в 2008 году - тогда на автосалоне в Париже был представлен автомобиль под названием Estoque. Помнится, тогда она произвела двойственное впечатление. С одной стороны машина была откровенно «сырой», но при этом Lamborghini Estoque поражал своей агрессивностью. И приличными габаритами - аж 5150 мм. Это больше, чем, например, у Mercedes-Benz S-класса.

Судя по всему, под капот серийной версии Estoque начнут ставить два мотора. Главная ставка будет делаться на V10 объемом 5,2 л, который выдает 560 л.с. (сейчас этот силовой агрегат можно встретить на Gallardo LP 560-4). Но итальянцы обещают еще и «экономичную» версию с V8, которая будет потреблять меньше топлива, но при этом «останется такой же динамичной». Мало того, не исключен дизель (!) и даже гибридная силовая установка.

По мнению экспертов, сейчас очень хорошее время для появления подобной модели. Покупатели уже привыкли к тому, что производители суперкаров выпускают «четырехдверные купе» (среди конкурентов Lamborghini Estoque будут такие модели как Porsche Panamera и Aston Martin Rapide). К тому же рынок люксовых автомобилей начинает постепенно восстанавливаться. Если в 2009 году продажи Lamborghini снизились сразу на 38% по сравнению с рекордным 2008 годом, то в этом году ожидается уже рост на 19-20%.


По материалам: autoportal.ua
Читайте также: