Audi A1 улучшили до S1

Audi A1 улучшили до S1

Компания Audi заканчивает тесты "заряженной" модификации хэтчбека A1, которая будет называться S1. Прототип будущей новинки, дебют которой запланирован на Парижский автосалон, был сфотографирован в окрестностях Нюрбургринга, пишет Autoblog.com. 

Подробностей о технической начинке этого автомобиля пока нет. Скорее всего, он получит тот же дуэт двигатель-трансмиссия, что и соплатформенные Seat Ibiza Cupra и VW Polo GTI: 1,4-литровый мотор с комбинированным наддувом (компрессор плюс турбина) и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Правда не исключено, что для Audi S1 двигатель дополнительно форсируют, и он будет развивать больше 180 лошадиных сил.

Внешне самая быстрая (менее семи секунд до ста километров в час) версия Audi A1 будет отличаться развитым аэродинамическим обвесом кузова и более крупными колесными дисками. Какие еще изменения ждут "заряженный" хэтчбек - пока не уточняется. 

В настоящее время самая мощная модификация A1 оснащена 122-сильным турбомотором 1.4. Помимо него в России будет доступна также базовая модификация с турбодвигателем 1.2 мощностью 85 лошадиных сил.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: