Chery представила серию новинок (ФОТО)

Chery представила серию новинок (ФОТО)

Пионер китайского автопрома на российском рынке, компания Chery, презентовала новинки. Это модель Chery A-13, внедорожник Chery P11, премиум-модель Chery G5 и мини-кроссовер Chery S18D.

Сразу в двух вариантах кузова, хэтчбек и седан, был представлен новый Chery A13. Его позиционируют, как универсальный городской автомобиль. Он оснащен 5-ступенчатой механической коробкой передач, двигателем объемом 1,5 л, что обеспечивает экономичный расход топлива – 7,6 л/100 км.

Из достоинств производители отмечают малый радиус разворота – всего 4,6 м, высокий клиренс, а кроме того, модель адаптирована специально под российские погодные условия.

В свободной продаже Chery A13 появится в конце 2010 – начале 2011 года в двух вариантах кузова – хэтчбэк и седан. Обе версии обладают просторным и вместительным салоном с объемом багажника до 1300 л.

Еще одна новинка – кроссовер Chery S18D. Модель создана на базе В класса и для своего типа обладает небольшими размерами: 3,8 м в длину и 1,6 м в ширину. При этом у Chery S18D довольно высокий клиренс – 180 мм. Модель оснащена 5-ступенчатой механической коробкой передач, двигателем объемом 1,3 л и своему владельцу обещан экономичный расход – 6,8 л/100 км.

В прошлом году продажи компании достигли 500 тысяч автомобилей, что позволило войти в десятку ведущих китайских производителей и конкурировать со многими другими известными международными брендами. Сегодня Chery не только продает свои автомобили в Китае, но и экспортирует их в 50 стран по всему миру.


По материалам: www.infocar.com.ua
Читайте также: