Авто можно управлять с помощью... iPad (ВИДЕО)

Авто можно управлять с помощью... iPad (ВИДЕО)

Действительно, немецкие инженеры из Свободного Берлинского института (Free University of Berlin) разработали авто, которое будет ездить без водителя, и которым нужно управлять с помощью планшетника iPad с установленным на нем специальным приложением от разработчика Appirion.

Так, благодаря GPS-приемнику в iPad пользователь укажет в приложении свое местонахождение, и специальное такси со встроенным сканером получит сигнал о так называемом вызове и приедет к пользователю с ближайшей к его расположению стоянки. Опять же с помощью приложения для iPad пользователь задаст место, куда желает отправиться на данном необычном такси.

Эта технология на сегодня – лишь только концепт, исследуемый и разрабатываемый в Берлине. Пока сложно сказать, будет ли она внедряться в других городах Германии и в других странах, и в принципе будет ли поставлена на коммерческую основу. Важно, что разработчикам придется хорошо продумать систему безопасности, чтобы хакеры не перехватили управление автомобилем с пассажиром – ради забавы или же с преступной целью.


По материалам: mobilnik.ua
Читайте также: