Dodge разрабатывает компактный седан

Dodge разрабатывает компактный седан

Исполнительный директор концерна Chrysler Серджио Маркионне во вторник объявил о разработке новой модели для бренда Dodge, сообщает сетевое издание KickingTires. Этим автомобилем станет компактный седан, а не хэтчбек как предполагалось ранее. Решение выпускать машину именно в таком типе кузова Маркионне объяснил тем, что хэтчбеки малопопулярны в США и на большинстве развивающихся рынках.

Новый седан будет построен на платформе Alfa Romeo Giulietta, которую, как уточнил исполнительный директор "Крайслера", в ближайшем будущем также планируется использовать для всех моделей Chrysler С- и D-сегментов, включая легковые автомобили и внедорожники. Слова Маркионне подтверждают появлявшуюся ранее информацию о том, что платформа хэтчбека Giulietta станет выпускаться в двух размерах колесной базы, а также с возможностью установки полного привода.

Ожидается, что производство компактного седана Dodge будет налажено в 2012 году на заводе в американском городе Белвидер, штат Иллинойс. Для подготовки мощностей под выпуск этого автомобиля концерн Chrysler планирует вложить в предприятие 600 миллионов долларов.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: