Dodge обновил купе Challenger

Dodge обновил купе Challenger

Компания Dodge распространила официальную информацию о купе Challenger 2011 модельного года. Автомобиль получил новые двигатели, перенастроенную подвеску, а также небольшие изменения в дизайне.

Во внешности купе Dodge Challenger изменился воздухозаборник в нижней части переднего бампера, появился новый передний спойлер, иная крышка бензобака и шильдики с названием модели на передних крыльях. Помимо этого, с капота убрали эмблему "Доджа", а 18-дюймовые колесные диски сделали стандартным оборудованием для всех модификаций. В салоне автомобиля появился новый руль, другие сиденья (чуть изменилась форма и добавилась память положений). Также слегка изменился дизайн панели приборов, а климат-контроль теперь включен "в базу".

Для Challenger инженеры также изменили геометрию передней и задней подвески, перенастроили рулевое управление и улучшили отклик педали тормоза. Кроме того, Dodge Challenger получил новые двигатели. Базовая модификация теперь станет оснащаться 3,6-литровым шестицилиндровым агрегатом семейства Pentastar, развивающим 305 лошадиных сил и работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Версия R/T сохранит 5,7-литровую "восьмерку" HEMI. Она будет агрегатироваться с шестиступенчатой "механикой" или с пятидиапазонным "автоматом". В первом случае мощность этого мотора составит 376 лошадиных сил (555 Нм), а во втором — 372 лошадиные силы (542 Нм). Самая мощная модификация — SRT-8 – получит двигатель V8 HEMI объемом 6,4 литра, развивающий 470 лошадиных сил, что на 45 сил больше, чем у 6,1-литрового агрегата предлагавшегося ранее.

На американском рынке такая машина появится в продаже в течение ближайших нескольких недель, однако изменятся ли цены на модель, пока не сообщается.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: