Дизельный Toyota Land Cruiser Prado стал еще мощнее

Дизельный Toyota Land Cruiser Prado стал еще мощнее

Toyota усовершенствовала дизельный двигатель, которым комплектуют Land Cruiser Prado 150. Теперь мотор стал на 17 л.с. мощнее и легче запускается на морозе. Кроме того, он порадует эластичностью и улучшенной экономичностью.

Прибавка в мощности позволит Prado легче идти на обгон и динамичнее усоряться.

Штатный трехлитровый дизель Land Cruiser переработан основательно: его степень сжатия сокращена с 17,9:1 до 15:1 и оптимизирована камера сгорания. Мотор получил пьезо-электрический впрыск с рабочим давлением 2000 бар, усовершенствованы свечи накаливания, которые облегчают зимний пуск. Кроме того, применен масляный насос с изменяемой производительностью и масло пониженной вязкости. Новый дизель Land Cruiser развивает мощность 190 л.с. (173 л.с. у предшественника) и выдает крутящий момент 420 Нм в диапазоне 1600 - 2800 об/мин.

Отметим, что с момента официальных продаж в Украине дизельных версий Prado, спрос на такие комплектации неуклонно растет. С появлением усовершенствованного мотора эта тенденция наверняка продолжится. Кроме того, Toyota уже работает над абсолютно новым турбодизелем с впечатляющим крутящим моментом и отдачей. Но о времени его появления под капотом внедорожников пока не сообщается.


По материалам: news.infocar.com.ua
Читайте также: