Шпионы рассекретили новый седан Audi A6 (ФОТО)

Шпионы рассекретили новый седан Audi A6 (ФОТО)

Голландский сайт Autoblog.nl опубликовал фотографии седана Audi A6 следующего поколения.

Новый седан сохранил общий силуэт своего предшественника, но при этом он построен на базе модульной платформы, которая дебютировала чуть раньше на модели Audi A7. Шасси и кузов Audi A6 изготовлены из стали и алюминия (на долю "крылатого металла" в конструкции седана приходится около 20 процентов) - за счет этого новинка будет легче модели предыдущего поколения и экономичнее. Кроме того, А6 получит модернизированную подвеску с возможностью установки пневмоэлементов и адаптивных амортизаторов, и электромеханический усилитель рулевого управления.

Кроме того, помимо традиционных дизельных и бензиновых моторов новая A6 получит также вариант с гибридной силовой установкой. 

Позднее у A6 появится "заряженная" модификация с битурбированной бензиновой "восьмеркой" мощностью больше 500 лошадиных сил.

Интерьер новинки почти полностью повторяет салон Audi A7 - здесь используется та же ассиметричная архитектура передней панели и практически та же компоновка центральной консоли и центрального тоннеля.

Среди опций для нового семейства A6 будут предлагаться полностью светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, система распознавания дорожных знаков, система ночного видения и продвинутая навигационная система с интегрированным сервисом Google Earth.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: