Pagani приготовила эксклюзивную модификацию спорткара Zonda

Pagani приготовила эксклюзивную модификацию спорткара Zonda

Компания Pagani подготовила очередную, пятую по счету, эксклюзивную модификацию суперкара Zonda - Absolute. Автомобиль был создан по специальному заказу клиента из Гонконга, у которого, по некоторым данным, уже есть две "Зонды" - Cinque и F. От стандартных машин спецверсия отличается праворульным исполнением, кузовом, выполненным из неокрашенного карбона, изображением итальянского флага, проходящего через весь кузов, а также особой отделкой салона и черными колесными дисками.

О том, подверглась ли модернизации техническая начинка суперкара, ничего не сообщается. Если двигатель эксклюзивной модификации, построенной на базе автомобиля Zonda Cinque, остался без изменений, то его объем равен 7,3 литра, а мощность достигает 678 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. С такой силовой установкой "Зонда" способна разгоняться до "сотни" за 3,4 секунды, а до 200 километров в час - менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Предыдущие спецверсии суперкара Pagani Zonda были подготовлены для автосалона Singen в Германии, который выставил эту машину на продажу за 1 миллион 849 тысяч евро, для одного из топ-менеджеров компании по разработке программного обеспечения 37signals Дэвида Хенемейера Хенсона, для члена королевской семьи Катара и некоего клиента с Ближнего Востока, чье имя не разглашается. Каждая из этих машин получила собственное название и различается степенью форсировки двигателя - от 687 до 750 лошадиных сил.


По материалам: auto.oboz.ua
Читайте также: