Rolls-Royce Ghost выходит на "бюджетный" рынок

Rolls-Royce Ghost выходит на "бюджетный" рынок

Компания Rolls-Royce в течение ближайших трех лет представит три новые модификации "бюджетной" модели Ghost. Как стало известно изданию InsideLine, это будет удлиненный седан, купе и открытая модификация со складывающейся крышей.

Первой на рынок выйдет удлиненная версия седана - как ожидается, этот автомобиль будет примерно на 12-15 сантиметров длиннее базовой модели, и получит модернизированную компоновку салона и удлиненные задние двери. При этом техническая начинка машины останется неизменной - под капотом будет находиться 12-цилиндровый двигатель объемом 6,6 литра мощностью 570 лошадиных сил. Шпионские фотографии прототипа этой модели появлялись в СМИ в начале ноября.

Следующей новинкой станет двухдверное купе, а еще чуть позднее на рынок выйдет и кабриолет - скорее всего, с традиционной "мягкой" складывающейся крышей.

Модель Ghost, дебютировавшая в прошлом году, позволила марке Rolls-Royce повысить продажи в два с лишним раза - как ожидается, в 2010 году по всему миру будет продано более 2500 "Роллс-Ройсов". При этом на каждый реализованный Rolls-Royce Phantom придется по три седана Ghost.

Высокий спрос на Rolls-Royce Ghost обусловлен невысокой, по сравнению с моделью Phantom, ценой - "бюджетный" Ghost в США стоит от 250 тысяч долларов, тогда как флагманский Phantom дешевле 388 тысяч долларов купить невозможно.


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: