Разработчик аккумуляторов привез в Детройт прототип электрокара (ФОТО)

Разработчик аккумуляторов привез в Детройт прототип электрокара (ФОТО)

Поставщик автомобильных батарей Johnson Controls привез в Детройт свой электрокар.

В Детройте со своими концептами блистали не только именитые автопроизводители, но и поставщики. Американская компания Johnson Controls Power Solutions показала на Североамериканском международном автосалоне прототип электрокара ie:3, который подскажет разработчикам, как лучше разместить батареи.

Основной деятельностью Johnson Controls является разработка и производство свинцово-кислотных аккумуляторов и литий-ионных батарей для гибридов, а также дверных и приборных панелей, систем отопления и кондиционирования и другой автомобильной электроники. Этого опыта оказалось достаточно, чтобы сконструировать собственный электрокар.

В концепте ie:3 дебютировала литий-ионная батарея последнего поколения, разработанная совместным предприятием Johnson Controls-Saft. На фотографиях видно, как компактный модуль удобно размещается под ногами задних пассажиров и не занимает лишнего места в электрокаре.

Это одна из самых главных проблем дизайнеров, которые бьются над сохранением универсальности автомобиля и компактным размещением блоков питания для электродвигателей. В Johnson Controls ie:3 все предусмотрено, даже подушка переднего сиденья может быть поднята вверх для размещение дополнительного багажа. Интересно выполнена и приборная панель - в виде жидкокристаллического экрана без рамок, на котором отображаются показания спидометра и навигационной системы.


По материалам: autoportal.ua
Читайте также: