Ford GT может "восстать из пепла"

Ford GT может "восстать из пепла"

Ford, прекративший в начале века производство легендарного суперкара GT со среднемоторной компоновкой, вынашивает планы о возвращении модели GT в продуктовую линейку, правда, шансы увидеть модель на рынке СНГ невелики, так как Ford не поставляет спорткары в нашу страну.

Новые слухи о возрождении суперкара Ford GT в СМИ появились после того, как прозвучали слова Деррика Кьюзака, главы департамента разработки глобальных продуктов Ford, который косвенно намекнул о разработке нового GT. На международном Детройтском автосалоне, отвечая на вопрос о преемнике GT, Кьюзак не стал отрицать возможность появления в продуктовой линейке концерна спортивного купе.

"Мне не хотелось бы раскрывать подробности четырехлетнего плана развития компании", - заявил Деррик Кьюзак.

Предполагается, что Ford GT новой генерации, оснащенный гибридной силовой установкой, будет способен передвигаться на небольшие расстояния исключительно на электротяге. Бензино-электрическая установка поможет GT навязать конкуренцию электрическому суперкару Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell, который поступит в продажу в 2013 году, и гибридному купе BMW, построенному на базе шоу-кара Vision EfficientDynamics.

Напомним, что последняя версия Ford GT, снятая с производства в 2006 году, комплектовалась 5,4-литровым мотором, развивающим 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента.


По материалам: news.infocar.ua
Читайте также: